Новые данные платят 71,5 млн фунтов стерлингов в год за плату за отмену страхования автомобиля

в общей сложности 71,5 млн. Фунтов стерлингов в год за оплату отмены страхования автомобиля, сообщили новые данные.
Водители в Великобритании отменяют около 1,3 миллиона полисов страхования автомобилей в год, по словам поставщика данных и технологий LexisNexis Risk Solutions, в то время как поставщик краткосрочного страхования CUVVA говорит, что страховщики взимают среднюю плату за отмену в размере 55 фунтов стерлингов.

Фирмы по страхованию автомобилей должны отказаться от сборов и разрешать отсроченные платежи, говорит сторожевой пейзаж

Эта плата может увеличиться до 155 фунтов стерлингов, если водитель находится в политике телематики и должен удалить черный ящик с их автомобиля. Сборы обычно применяются, когда политика отменяется за пределами 14-дневного окна охлаждения, но отмены в течение этого периода также могут быть подвергнуты штрафам. Ряд страховщиков предлагают плату за отмену в размере 25 фунтов стерлингов в течение периода, прежде чем увеличить его до 50 фунтов стерлингов за окном.
Страховщик
Плата в течение 14-дневного периода охлаждения
Плата за 14-дневный период охлаждения

Кувва
£ 0
£ 0

NFU взаимный
£ 0
£ 0

Гастингс
£ 0
£ 45

Прямая линия
£ 0
£ 48,16

Акс
£ 0
£ 52,50

Авива
£ 25
50 фунтов стерлингов

Больше, чем
£ 25
50 фунтов стерлингов

Сага
£ 25
50 фунтов стерлингов

Адмирал
£ 25
£ 55

Рак
£ 25
£ 55

Слон
£ 25
£ 55

Эсюре
£ 26
£ 60

Колеса Шейлы
£ 26
£ 60

Аааааааааааа
£ 28
£ 58

Lv =
£ 0
40 фунтов стерлингов

Cuvva утверждает, что многие водители не знают о стоимости отмены или корректировки полиса страхования автомобиля в среднесрочной перспективе, обвиняя основных страховщиков в сокрытии сборов в формулировке полисов и выводу водителей.
Реклама – статья продолжается ниже

Драйверам рекомендуется попросить поставщиков страховых услуг за список всех дополнительных затрат и сборов, связанных с политикой, прежде чем его вывести. Стоит также иметь в виду, что более гибкие ежемесячные политики могут облегчить корректировку терминов, но годовые политики могут быть дешевле в целом.
Фредди Макнамара, генеральный директор Cuvva, сказал: «Страхование нуждается в радикальном пересмотре. Страховщики должны быть прозрачными в отношении сборов, которые они взимают, и продукты должны соответствовать потребностям клиентов.
«Миллионы британских водителей находятся между роком и тяжелым местом. Они заблокированы в годовых контрактах на страхование автомобиля, потому что нет жизнеспособных альтернатив, а затем оштрафованы, если их обстоятельства изменятся, и они заканчивают полис рано ».
Узнайте, почему владельцы BMW, Tesla и Mercedes подвергаются риску более высоких страховых взносов …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *