Медленные продажи могут видеть 170 млн. Фунтов стерлингов электрических автомобильных грантов невостребованы

миллионы правительственных грантов на сумму фунтов, созданных для поощрения покупки автомобилей ультра низкого уровня выбросов, могут оставаться невостребованными к 2015 году.
Схема, установленная в 2011 году, к тому времени, в которой до сих пор не удалось выполнить первоначальные прогнозы. 400 миллионов фунтов стерлингов было выделено для финансирования грантов в размере до 5000 фунтов стерлингов за любую индивидуальную покупку подходящего гибридного или электромобиля. Тем не менее, медленное поглощение этих автомобилей заставило правительство признать, что только 230 миллионов фунтов стерлингов фактически вручится к крайнему сроку 2015 года, оставив 170 миллионов фунтов стерлингов невооказренными.
Реклама – Пост продолжается ниже

• Много экономичных автомобилей
Министр дорог Роберт Гудвилл сказал: «Продажи автомобилей с ультра низким уровнем выбросов увеличивались год в год, но по более медленной ставке, чем первоначально предполагалось. В настоящее время мы прогнозируем потратить 230 миллионов фунтов стерлингов за этот период.
«Поглощение гранта в 2013 году было на 335 процентов выше, чем в 2011 году, гранты в январе 2014 года были на рекордно уровне и на 679 процентов выше, чем в эквивалентном месяце в 2013 году».
Недавние данные Департамента переноса показывают, что к декабрю 2013 года только 6 709 претензий стоили 33,5 млн. Фунтов стерлингов. Спрос также не достигнет 8600 претензий, ожидаемых правительством в первом году.
Аналогичный грант, поощряющий покупку фургонов с низким уровнем выбросов, также не удалось взлететь. Владельцы подходящих фургонов могут получить до 8000 фунтов стерлингов в виде грантов, но было сделано только 404 претензий, учитывая, что январь 2012 года.
Профессор Стивен Глейстер, директор Foundation Foundation, сказал: «Автомобили с аккумулятором вполне могут быть будущим, но эти цифры демонстрируют постоянное подозрение потребителей в отношении их способностей и экономики.
• Лучшие маленькие машины
“Большое доверие было бы гораздо большим интересом со стороны покупателей и предприятий флота. Хорошая новость для автомобилистов, думающих о том, чтобы стать зеленым, заключается в том, что в горшке остается много грантовых денег, и основная цена этих автомобилей постепенно – это постепенно падение.”
Заместитель премьер-министра Ник Клегг недавно объявил об инвестициях в размере 9 миллионов фунтов стерлингов в зарядные баллы для улучшения автомобилей с низким уровнем выбросов, которые помогут достичь будущих целей выбросов. Он также представил Go ultra Low, рекламную кампанию, направленную на рассеивание общих мифов о стоимости и надежности электрических и гибридных транспортных средств

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *