Уэббер выигрывает в Silverstone

Марк Уэббер выиграл Гран -при Великобритании. Это его вторая победа в сезоне, соблюдая его успех в Монако, а также его вторая победа в Silverstone для Red Bull.
Этот результат указывает на то, что Уэббер закрыл место для лидера чемпионата Фернандо Алонсо на семь очков, с 116, а также 129 очками соответственно. В чемпионате конструкторов Red Bull лидирует с 216 очками до 152 Ferrari.
Реклама – Пост продолжается ниже

Британский Гран При на картинках
Старел Алонсо был первым в первом ходе, впереди Уэббера, Майкла Шумахера, а также товарища по команде Фелипе Масса, который в начале обгнал Себастьяна Феттеля.
Лидерство Алонсо было целым до 1,3 секунды к шестом круге, однако Уэббер никогда не переставал нажимать. Пространство между ними было всего до четырех десятых секунды на 46-м круге, а также через два круга Уэббер опередил немного помощи от его доктора.
Уэббер завершил гонку на три секунды впереди Алонсо, в то время как товарищ по команде Себастьян Феттель занял финальную зону на подиуме. Масса выглядела привлекательной на протяжении всей гонки, а также заняла четвертое место в сезоне, опередив Кими Райкконен в пятом.
Несмотря на то, что он потерял время в начале гонки с пит -стоп для нового переднего крыла, Ромен Грожан боролся со своим методом с задней части сетки на пятом круге, чтобы выявить гонку превосходным шестым.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *