Суд ЕС правит, Убер Служба переноса

Uber считался «транспортной службой» Европейским судом, а не, как утверждалось ранее Компания работает.
Компания Ride Hade Hading ранее утверждала, что она просто предоставляет цифровой сервис для подключения пассажиров и водителей, и поэтому, в классическом смысле, компания Carry. Но судьи ЕС не согласились, постановив, что «основной компонент Uber – это услуга переноса».
Реклама – статья продолжается ниже

• Новый Levc TX London Taxi Review
Дело пришло в суд после вызова базирующейся в Барселонской элитной организации такси и может иметь значительные последствия для того, как Uber работает в других европейских странах.
Представитель Uber отрицал, что решение повлияет на его бизнес, однако, заявив, что: «Это решение не изменит вещи в большинстве стран ЕС, где мы уже действуем в соответствии с законодательством о транспорте».
Отвечая на решение, генеральный секретарь профсоюза GMB, Тим Роуч, сказал: «Gmb приветствует это решение, которое подтверждает, что Uber, как мы всегда говорили, является компанией -переноской».
Судьи из Европейского суда также отметили, что «Uber оказывает решающее влияние на условия, при которых водители предоставляют свои услуги», повторяя предыдущее решение Трибунала по трудоустройству в Центральном Лондоне, которое постановило, что водители компании должны быть классифицированы как работники.
Ранее в этом году Carry For London постановила, что компания «не подходит и не подходит» для хранения лицензии частного оператора по найму и заявила, что не продлит лицензию Uber на работу в столице, хотя Uber обжалует это решение.
Как вы думаете, как Uber должен быть классифицирован? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *