Садик Хан обвиняет немецких производителей транспортных средств в «двойных стандартах»

, мэр Лондона написал британским боссам Volkswagen, BMW, а также Mercedes-Benz, обвиняя бизнес в работе «двойные стандарты», не инвестируя миллионы В программах чистого воздуха в Великобритании.
Садик Хан сказал: «Лондонцы будут сбиты с толку двойными требованиями этих производителей транспортных средств. С одной стороны, они признают, что должны сократить выбросы от своих автомобилей, однако они ограничивают свое финансирование только Германией ».
Реклама – статья продолжается ниже

Хан объяснил, что три производителя заплатили 223 млн. Фунтов стерлингов за устойчивый фонд мобильности правительства Германии для городов. В то же время правительство Великобритании получило только 1 миллион фунтов стерлингов от производителей. Хан добавил, что Volkswagen также придется заплатить в США 24 миллиарда фунтов стерлингов за штрафы, компенсации, а также другие поселения от скандала с выбросами дизельного топлива.
• Скандал с выбросами VW: Нефиксированные транспортные средства могут быть де-зарегистрированы в Германии
Хан добавил: «В июле управляющий директор VW в Великобритании сидел в моем офисе, а также заявил, что они не могут внести что -либо для финансирования уборки London’s Air, однако их немецкие коллеги предоставляют деньги. Лондонцы узнают, что неприемлемо.
«Я предпринимаю сильные действия, чтобы очистить токсичный воздух в Лондоне, однако я не могу сделать это в одиночку. Правительство должно действовать срочно, чтобы обеспечить значимое количество финансирования от этих производителей, что может помочь людям отказаться от самых загрязняющих дизельных транспортных средств, а также снять их с наших улиц ».
Ранее в этом году мэр раскрыл новый T-заряд в размере 10 фунтов стерлингов, который будет работать вместе с существующей платой за перегрузку в 11,50 фунтов стерлингов. Водители наиболее загрязняющих бензин, а также дизельных автомобилей с двигателями Pre-Euro 4 будут иметь дело с выплатой 21,50 фунтов стерлингов за поездку в центре Лондона после 23 октября, когда начинается новый T-заряд.
Вы согласны с мэром Лондона? Должны ли немецкие производители транспортных средств финансировать британские схемы чистого воздуха? Расскажите нам, во что вы верите в комментарии ниже …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *