Производители, чтобы столкнуться с принудительными целями продаж электрических автомобилей

.
Процент обязательных продаж ZEV еще не решен: Департамент по переносу (DFT) намеревался провести консультацию по этому вопросу. В нем говорится, что цель состоит в том, чтобы «улучшить выбор потребителей» и помочь доставить обязательства по прекращению продажи новых обычных бензиновых и дизельных автомобилей к 2030 году и гибридных продаж к 2035 году.

2030 г. Бензин и дизельный запрет: что это такое и какие автомобили затронуты?

Грег Арчер, британский директор Европейской федерации по переносе и окружающей среде, участвовал в переговорах с DFT о мандате перед началом консультации. Он сказал Auto Express, что он думал, что промежуточные цели для производителей были важны: «Начиная с 2024 года, когда к 2030 году продано пятая часть новых автомобилей была ZEV, растущей примерно до трех кварталов».
Реклама – статья продолжается ниже

Арчер также сказал, что «только автомобили с нулевым уровнем выбросов должны учитываться в целях», без каких-либо кредитов для гибридов, в то время как штрафы за отсутствующие цели «должны быть более дорогими, чем те, установленные ЕС», чтобы гарантировать, что производителям приоритет доставке электромобилей в Великобританию.
До того, как были раскрыты полные детали, президент АА Эдмунд Кинг сказал, что мандат «вероятно, ненужный». Реагируя на возможность мандата ZEV в 20 процентов в 2024 году, руководитель политики организации по дорожным дорогам, Джек Кузен, предупредил, что цели должны соответствовать «производственным возможностям» и «общественному спросу». Его самая большая обеспокоенность заключалась в том, что производители будут вынуждены спешить через электрические автомобили, которые «не подходят для цели» или рискуют финансовыми штрафами.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *