Правительство взвешивает запрет на парковку для дорожного покрытия

. Департамент для транспорта (DFT) была запущена консультация по парковке дорожного покрытия, чтобы решить проблему, которая приносит «неотъемлемая опасность для всех пешеходов», особенно с ограниченными возможностями.
Текущие законы запрещают парковку на тротуарах в Большом Лондоне (Шотландия также имеет законы в трубопроводе, чтобы запретить практику), за исключением того, где местные органы власти предоставляют исключения (например, на узких жилых дорогах), но в других местах в Англии практика является законной, если явно запрещенная Анкет

Лучшие парковочные приложения

Правительственное обследование, на которое 68 местных советов ответили, что 57 сообщал о парковке дорожного покрытия, чтобы быть «широко распространенной проблемой», при этом советы подчеркивали, что с нарушениями зрения или которые требовали мобильных средств, таких как собаки -гида и инвалидные коляски, были подвергнуты особому риску от парковки транспортных средств. тротуар. Люди, толкающие детей в коляске и багги, также были подчеркнуты как отрицательно затронутые этой практикой.
Реклама – статья продолжается ниже

Около 95 процентов людей с нарушениями зрения сообщают о проблемах, которые сталкиваются с проблемами в результате парковки транспортных средств на пешеходных дорогах, фигура, которая выросла до 98 процентов для пользователей инвалидных колясок, почти половина из которых сказала, что парковка дорожного покрытия сделала это менее желающим покинуть дом.
Правительство рассматривает возможность увеличения полномочий местных органов власти и действующего законодательства, чтобы позволить советам выдавать штрафы в размере 70 фунтов стерлингов владельцам, чьи транспортные средства, как установлено, «вызывает ненужную обструкцию дорожного покрытия».

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *