Отзыв по информационно -развлекательной системе Tesla, продленная на британские автомобили

, Tesla выпустила отзыв практически для 135 000 моделей S и Model XS в Соединенных Штатах, после раскрытия Национального управления безопасности дорожного движения (NHTSA), которые дисплеи в области информационно -разведчики подвержены риску провал.
Первоначально отзыв затронул только американские автомобили, построенные до 2018 года, но Tesla, потому что расширил охват программы до британских автомобилей того же возраста. Фирма заявляет, что отзыв является добровольным и требуется только в том случае, если информационно -развлекательная система владельца демонстрирует признаки отказа. Количество пострадавших автомобилей в Великобритании пока неизвестно.

Автомобиль отзыв объяснил: что вам нужно сделать, если вы получите его?

Теслас зависит от своих информационно -развлекательных систем для важных автомобильных функций – и неисправные подразделения в этих более ранних автомобилях, как сообщается, мешали владельцам использовать такие функции безопасности, как камера заднего вида автомобиля, и основные средства, такие как индикаторы. Отказ также подразумевает, что шоферы не могут получить доступ к функции размораживания ветрового стекла, которая, по словам NHTSA, может создать значительную проблему безопасности в неблагоприятной погоде.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Запрос продолжался из-за июня прошлого года, и первоначально Тесла пыталась исправить проблему с обновлениями программного обеспечения в эфире и целевым ремонтом. Тем не менее, NHTSA не была удовлетворена быстрым исправлением и запросил организованный отзыв.
NHTSA сузила проблему до устройства памяти. Информационно-развлекательное оборудование имеет только 3000 программных циклов, прежде чем носить, после чего оно изо всех сил пытается избежать повреждения данных, которые он хранит, становятся поврежденными. Это подразумевает, что информационно -развлекательный экран не имеет доступа ко всему его программному обеспечению, что вызывает потерю функций.
Tesla говорит, что он обновит свое старое устройство памяти 8 ГБ с новым устройством 64 ГБ в рамках отзыва. Тем не менее, Аль Прескот, вице -президент юридического отдела Tesla, сказал, что проблемы с оборудованием продемонстрировали проблему того, как «электронные компоненты стали все более сложными, в то время как ожидаемая полезная жизнь автомобилей значительно выросла».
Прескот также сказал, что информационно-развлекательная система первого поколения Теслы, как ожидается, продлится только от пяти до шести лет в среднесуточных условиях использования из-за конечной мощности оборудования для хранения подразделения.
Tesla заинтересован в напряжении, что она знала о проблеме и уже обновила устройства хранения в некоторых своих старых автомобилях. Тем не менее, пострадавшие владельцы заплатили за решение проблемы – и теперь, когда проблема была отмечена как официальное отзыв, Тесла говорит, что она вернет соответствующих клиентов.

У Теслы было еще больше борьбы – запуск нового родстера был перенесен на 2022 год. Прочитайте все последние новости здесь …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *