Новая Audi A3 40 TFSI E PHEV раскрыта с 41-мильной электрической линейкой

Audi подтвердила подробную информацию для нового гибридного варианта плагина A3 Sportback. Заказы на новую модель открываются на этой неделе, а цены начинаются с 33 060 фунтов стерлингов.
Новая Audi A3 40 TFSI E разделяет свою трансмиссию с подключаемыми гибридными версиями нового Volkswagen Golf и Skoda Superb; 1,4-литровый бензиновый двигатель работает вместе с электродвигателем, чтобы производить общую мощность 201BHP, которая, помимо S3, делает его наиболее мощной опцией трансмиссии в текущей линейке A3.

Лучшие гибриды плагина 2022

Бензиновые и электрические блоки дают максимальные цифры крутящего момента 250 нм и 330 нм соответственно, хотя оба производят свои пики в разных точках, что приводит к общей комбинированной мощности 350 нм. Мощность отправляется на передние колеса с помощью шестиступенчатой ​​автоматической коробки передач с двумя скоростями.
Реклама – Пост продолжается ниже

A3 40 TFSI E ускоряется с 0-62 миль в час за 7,6 секунды – на 0,8 секунды быстрее, чем A35 35 TFSI Auto.
10

Аккумулятор 13 кВт -ч обещает диапазон около 41 мили между зарядами. Выбросы CO2 оцениваются в 31 г/км, в то время как он достигает 282,5 миль на галлон в цикле тестирования WLTP – хотя это будет варьироваться в зависимости от типа предпринятых поездок.
Автомобиль начинается в электрическом режиме по умолчанию, и автомобилист может выбрать запуск в режиме только для электричества, после чего двигатель 107 л.с. может поднять A3 до максимальной скорости 87 миль в час. Обычный гибридный режим позволяет автомобилю выяснить, что он считает наиболее эффективным использованием бензина и электрической энергии, в то время как функция удержания сохраняет определенный уровень заряда в аккумуляторе – оптимально для сохранения срока службы батареи для зоны низкой выбросов Позже в путешествии.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *