Загрязнение дизельным транспортным средством в 25 раз превышает юридические лимиты

Новые дизельные транспортные средства в более чем 25 раз превышают лимит юридического загрязнения, показано новое исследование испытаний на выбросы производителей.
Всемирный совет по чистую транспортировку (ICCT) обнаружил, что типичный автомобиль создает в семь раз больше оксидов азота, чем стандарт Euro 6, который оказался в прошлом месяце.
Реклама – статья продолжается ниже

Только один из 15 протестированных транспортных средств удовлетворил цель 60 мг на километр, а худший результат достиг ошеломляющего 2000 мг за км.
• Дизели вызывают незаконное загрязнение воздуха по всей Великобритании
Опасные уровни оксидов азота были связаны с бесчисленными преждевременными смертельными случаями в Великобритании, а также с растущей популярностью дизельных транспортных средств была важным фактором. Это привело лондонского мэра Бориса Джонсона, чтобы пропустить концепцию зарядки дизельных водителей дополнительной платы за заторы.
Британские тесты загрязнения, выпущенные аналитикой выбросов, выявили Mercedes C200, а также Citroen C4 Cactus создал в три раза превышает лимит – однако он заявил, что может не выпустить все данные для всех тестов.
Испытания проводились в реальных условиях, а также включали быстрые всплески ускорения, а также более длительные периоды, проходящие в 60 миль в час. Это довольно отличается от официальных тестов, которые проводятся в управляемой лаборатории с гладким, а также с легким ускорением. ICCT заявил, что результаты, которые прервали лимит, были записаны во время типичного вождения, а не в экстремальные моменты.
• Инвестиции в 11 миллионов фунтов стерлингов в водородное топливо
Висенте Франко, исследователь ICCT, а также автор исследования, заявил, что результаты доказали, что некоторые производители устанавливают правильные инновации, однако они не обязательно использовались правильно. Например, технология селективного каталитического восстановления откалибрована производителями для работы на своем пике во время официальных испытаний, а не в подлинном вождении мира.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *