Более 5,5 млн автомобилей задержали MOTS в рамках расширения COVID

У владельцев более 5,5 миллионов автомобилей сертификаты своих транспортных средств их транспортных средств на законных основаниях в 2020 году продлялись в соответствии с государственной схемой, что позволяет отложить тесты на шесть месяцев, официальный DVSA (DVSA ( Агентство по стандартам водителя и автомобилей) показаны.
АА предупреждает шоферов о том, что бронирование MOT будет очень высоким спросом в следующем месяце, поскольку те автомобили, у которых их сертификаты были продлены, будут выполнены их тест в сентябре, а также все другие автомобили, которые обычно будут оцениваться в течение месяца.

Контрольный список тестирования MOT: лучшие предложения, чтобы помочь вашему автомобилю пройти в первый раз

Согласно опросу 14 688 шоферов, проведенных АА, 20 процентов британских шоферов воспользовались в целом расширение, и это число увеличилось до 71 процента в Северной Ирландии и 23 процента на северо-востоке Англии.
Реклама – Короткая статья продолжается ниже

Кроме того, только 75 процентов респондентов заявили, что забронируют свой автомобиль на полную службу, по крайней мере, один раз в год, в то время как еще 19 процентов обслуживают свои автомобили, но реже, чем это. Около шести процентов никогда не ставят свой автомобиль через полное обслуживание – шоферы в возрасте от 18 до 24 лет, и члены домохозяйств с низким доходом, наименьшие вероятно, будут обслуживаться свои автомобили, несмотря на то, что эти группы, как правило, владеют пожилыми автомобилями, которые гораздо чаще страдают от серьезных механических проблем Анкет
Джек Кузенс, глава политики дорожных дорог в АА, сказал: «С гораздо более 5,5 миллионами автомобилей, откладывающих MOT, крайне важно, чтобы они были оценены, чтобы гарантировать, что они безопасны в использовании. Центры Mot уже чувствуют напряжение, и с надвигающимися «Супер сентябрь», опытные шоферы могут опередить игру.
Он добавил: «Обычно люди оставляют бронирование своего MOT до последнего момента, у шоферов не будет такой роскоши на этот раз».
Вы дали своей машине расширенный MOT? Дайте нам знать в комментариях ниже …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *