Автомобили Caterham, проданные японской фирме VT Holdings

Caterham, были проданы японской розничной группе VT Holdings, отмечая первый раз, когда культовый бренд перешел от британского контроля в своей почти 50-летней истории.
Продажа не совсем вне синего цвета, так как VT Holdings была японским импортером Caterham с 2009 года, продавая более 120 автомобилей Caterham в год по всей своей сети из 200 дилеров. Таким образом, новые владельцы имеют довольно хорошее понимание ключевых идеалов Caterham.

New Caterham Super Seven 1600 2020 Обзор

Главный исполнительный директор фирмы Казухо Такахаши также разделяет многие интересы Caterham, включая страсть к гонкам. В течение последних 20 лет он участвовал в японском туристическом автомобиле, Super GT и Super Taikyu Championships, получив пару побед и несколько подиумов за свою карьеру.
Реклама – статья продолжается ниже

Такахаши ушел в отставку из самой быстрой японской гоночной серии, так как недавно ему исполнилось 68 лет; Но он все еще гоняет спортивные автомобили в меньших дивизиях. Похоже, он также предпочитает британские автомобили, поскольку в течение последних нескольких лет он участвовал в гонках.
Комментируя приобретение своей компании Caterham, Такахаши сказал: VT Holdings с гордостью приветствует Caterham в группе. Мы не только приобрели известного производителя автомобилей во всем мире, но и стали хранителями автомобильной легенды. Мы будем защищать и развивать семь, чтобы встретиться с законодательными проблемами, которые находятся впереди ».
Грэм Макдональд, исполнительный директор Caterham Cars, добавил: «Такахаши-сан и команда действительно понимают ДНК бренда Caterham, нашего наследия, наших клиентов и наших страстей. Как команда, мы все рады начать писать следующую главу для этого особенного бренда ».
VT Holdings также инвестировала в тайские и южноафриканские рынки, а это значит, что Caterham может скоро рассчитывать расширить свою сеть продаж. В настоящее время британский бренд продает до 20 рынков по всему миру, причем экспорт составляет 60 процентов своих продаж.
Голоден за большим содержанием Caterham? Прочитайте наш обзор Caterham Super Seven 1600 здесь …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *